Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка осталась недовольна работой стоматологов и отсудила у клиники 1,2 млн рублей

Фото: ru.freepik.com
Тулячка отсудила у стоматологии «L-dent» больше миллиона рублей за некачественные услуги

Стоматология «L-dent» в подмосковном Подольске должна выплатить жительнице Тульской области крупную компенсацию за некачественно оказанные услуги — больше миллиона рублей.

Несколько лет назад женщина обратилась к платным стоматологам, чтобы установить керамические виниры Е-мах и заменить зубную коронку. Он заключила договор с ООО «Сферос» (юридическое лицо клиники, прим. редакции) и полностью оплатила работу стоматологов. Однако сразу после установки виниров женщина почувствовала неудобство и постоянную ноющую боль в челюсти. Каждый день она была вынуждена принимать  анальгезирующие и противовоспалительные препараты.

Женщина направила в адрес ООО «Сферос» претензию, потребовав вернуть ей потраченные на стоматологов деньги. Однако клиника оставила эту претензию без удовлетворения.

Тулячка пошла в суд с исковым заявлением. Она требовала взыскать со стоматологии деньги, выплаченные по договору — более 350 тысяч рублей, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, расходы по оплате юридических услуг и государственной пошлины, а также больше полутора миллиона рублей понесенных убытков за профессиональную чистку.

Заключение по делу о защите прав потребителя выдавало Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Подольский городской суд признал, что стоматологические услуги были оказаны некачественно, но требования женщины были удовлетворены частично. Общая сумма компенсации, которую теперь должна выплатить стоматология, составила 1 181 738,53 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний