Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка разложила по «закладкам» 99 свертков с наркотиками: суд приговорил ее к 12 годам в колонии

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области женщина лишена свободы на 12 лет за сбыт крупной партии наркотиков

В Тульской области суд приговорил к 12-и годам лишения свободы жительницу Щекинского района, которая обвинялась в незаконном сбыте наркотиков.

Суд установил, что женщина действовала в группе по предварительному сговору. Утром 10 апреля 2022 года она получила большую партию наркотиков и психотропных веществ — часть она оставила в квартире, а другую решили разместить в тайниках. «Закладки» должны были располагаться рядом с населенными пунктами Щекинского района и в лесопарковой зоне. Там ее задержал сотрудник полиции во время организации очередного тайника.

Во время оперативно-розыскных мероприятий из вещей женщины и оставленных ею «закладок» извлекли 99 свертков с наркотиком a-PVP общей массой 115,99 грамма. Такая масса соответствует крупному размеру.

Обвиняемая связывалась с членами группы по телефону, в котором обнаружили фотографии и координаты других тайников. После обыска удалось изъять еще 84 свертка с тем же наркотиком. Их масса составила 525,41 г. Также найдены свертки и пакеты с 45 граммами других растительных и синтетических наркотиков и амфетаминов общей массой 26,85 г. Обнаружены в том числе электронные весы, мотки изоленты и банковские карты.

Женщина в суде признала вину в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, однако в другом преступлении она не созналась. Обвиняемая заявила, что обнаруженные у нее в квартире запрещенные вещества оказались там случайно, и она добровольно отдала их сотрудникам правоохранительных органов.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мерой пресечения она оставлена под стражей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний