Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам обещают до +5 в крещенскую ночь

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле синоптики обещают потепление до +5 градусов в крещенскую ночь

Крещенская ночь 2023 года в Тульской области будет теплой. Об этом «Тульской прессе» сообщили в центре центра по гидрометеорологии. Вечером 18 января синоптики прогнозируют в Туле 0…+2 градуса (-2…+3 по области).

Ночью 19 января, в Крещение, температура воздуха поднимется до 0…+5 градусов.

Если в регионе и продут осадки, то дождь. На дорогах возможна гололедица, скорость юго-восточного ветра составит 8-13 м/с, местами порывы могут достигать  13-18 м/с. Напомним, в Туле для крещенских купаний определены четыре места — три купели и одна прорубь:

  • Центральный парк культуры и отдыха имени Белоусова, прорубь среднего пруда – с 21.00 до 2.00;
  • купель в Богородице-Рождественском женском монастыре, поселок Горелки – с 21.00 до 2.00;
  • купель в Свято-Богородицком Щегловском мужском монастыре, улица Лизы Чайкиной – с 20.00 до 2.00;
  • купель в храме Святого Апостола Андрея Первозванного, деревня Барыбинка – с 21.00 до 2.00.

На местах для обеспечения безопасности будут дежурить спасатели, сотрудники медицинских служб и подразделений полиции. Будут оборудованы места для переодевания и обогрева купающихся, пункты приема пищи с горячим чаем.

Отметим, что именно на вторую половину недели в регионах Центральной России придется период аномального потепления. По данным «Фобоса», оттепели придут в среду, а их пик придется на четверг и пятницу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний