Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки подали свыше 4 тыс. заявлений на новую социальную выплату

В Тульской области подали более 4000 заявлений на новую единую меру поддержки для семей с детьми

Жители Тульской области подали уже больше четырех тысяч заявлений на единое пособие для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Об этом сообщили в региональном отделении Социального фонда России. Оформление выплаты открылось 28 декабря на Госуслугах. Рассматривать заявления начали с 3 января.

«На сегодняшний день в тульском регионе выплаты уже назначены около 250 семей», — добавили в Социальном фонде.

Единое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет, две ежемесячные выплаты на детей от трех до восьми лет и детей от восьми до 18 лет и регулярную выплату при беременности.

«Пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России», — уточнили в региональном отделении фонда.

Напомним, механизм выплаты нового единого пособия начал действовать в России с 1 января. При назначении выплаты будут применяться единые правила и комплексная оценка нуждаемости семьи. В зависимости от доходов родителей размер пособия будет дифференцированным: 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума. Ранее зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова пояснила, что для беременных женщин размер пособия составит 7 756 рублей, 11 634 рубля и 15 512 рублей — в зависимости от доходов. На каждого ребенка — 6 900 рублей, 10 353 рубля и 13 804 рубля соответственно.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний