Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут получить все социально значимые услуги в электронном виде

В Тульской области все массовые социально значимые услуги перевели в электронный вариант

К 1 января в Тульской области выполнили поручение президента Владимира Путина о переводе массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат. Об этом стало известно 26 января на заседании комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в регионе.

По словам заместителя председателя правительства— министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова, все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги в регионе теперь доступны жителям и предпринимателю в электронной форме на Госуслугах.

Обратиться за любой из них можно дистанционно. Уровень удовлетворенности жителей региона качеством этих услуг превышает плановые показатели.

Также 26 января был представлен новый проект Аналитического центра при правительстве РФ  — лаборатория пользовательского тестирования госуслуг, открытая в конце прошлого года. Специалисты лаборатории будут оценивать комфорт и эргономичность услуги на каждом этапе её предоставления. По результатам оценки могут быть сделаны корректировки, появится возможность выработки индивидуального подхода к решению проблем заявителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний