Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура подтвердила подделку подписей при выборе управляющей компании в ЖК «Молодежный»

Фото: ИА
В Туле возбудили уголовное дело о подделке подписей жильцов ЖК «Молодежный»

Прокуратура Ленинского района провела проверку на основании публикации «Они подделали наши подписи»: жители ЖК «Молодежный» требуют проверить управляющую компанию».

Напомним, что в ноябре прошлого года в редакцию «Тульской прессы» обратились жители домов №17, 20 и 21 ЖК «Молодежный». Летом они провели собрание собственников и единогласно решили отказаться от договора с управляющей компанией ООО «Развитие Сервис» и заключить новый — с ООО «ТОКТО».

Протокол собрания собственников был передан в Государственную жилищную инспекцию Тульской области. И пока жители ждали, когда их дома передадут новой управляющей компании, в почтовых ящиках стали появляться квитанции от некой ООО «Фаворит». Выяснилось, что в ГЖИ был передан еще один протокол собрания жильцов, где те якобы избирают своей управляющей компанией именно ООО «Фаворит».

Жители «Молодежного» заявили: новая управляющая компания их подписи подделала.

На запрос «Тульской прессы» в ООО «Фаворит» ответили, что их управляющая компания была избрана на собраниях собственников квартир, а Госжилинспекция нарушений не выявила.

Однако нарушения нашла прокуратура. В ходе проверки было установлено, что в ГЖИ Тульской области были переданы протоколы собрания собственников, согласно которым 18 июля и 31 июля было принято решение об избрании управляющей компании «Фаворит». При этом жители домов ни в каких собраниях не участвовали и в соответствующих реестрах не расписывались.

По результатам проверки органом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права). Ход и результаты расследования которого находятся на контроле прокуратуры района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний