Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году на птицефабрике «Тульской» начнут строить очистные

Фото: ИА
Птицефабрика «Тульская» в 2023 году начинает строить собственные очистные

Птицефабрика «Тульская» в ближайшем будущем планирует восстановить деятельность цеха забоя птицы. В связи с этим предприятию необходимы новые современные очистные сооружения. Их постройку планируется начать уже в этом году. Об этом «Тульской прессе» рассказал коммерческий сельскохозяйственного предприятия Георгий Ткаченко.

«Собираемся строить очистные сооружения, сейчас на стадии заключения договора с проектировщиками. Будем возрождать цех забоя птицы. Чтобы для экологии все было хорошо и для местного населения тоже, нужны очистные сооружения. В свое время они у нас были, однако теперь утрачены», — рассказывает Георгий Ткаченко.

Ранее коммунальный объект птицефабрика передала на баланс городскому ведомству, поэтому теперь принято решение о строительстве новых очистных – для нужд завода.Реализовывать масштабный проект планируется на собственные средства предприятия, без привлечения государственного или регионального финансирования.

Строительство собственных очистных сооружений в том числе позволит возродить цех забоя птицы, а как следствие — начать выпуск собственной мясной продукции. Старый цех был закрыт всего пару лет назад, и сейчас перед предприятием стоит выбор — модернизировать уже имеющееся старое оборудование или же закупить совершенное новое и современное.

Как рассказал Георгий Ткаченко, сейчас птицефабрика «Тульская» отдает птицу для забоя сторонним предприятиям. Однако новый цех позволит отказаться от таких затрат, сэкономив на привлечении подрядчиков. Кроме того, это расширит ассортимент предприятия, что положительно скажется как для самой птицефабрики, так и для покупателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний