Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году в Чекалине Суворовского района начался капитальный ремонт

Фото: соцсети Геннадия Сорокина
В Суворовском районе капитально ремонтируют Чекалинскую амбулаторию

В амбулатории города Чекалин Суворовского района проводится капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Работы, как рассказал главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров, начались в начале января. Сейчас рабочие заканчивают подготовительные работы и демонтаж. В здании будет полностью заменена электрика, отремонтированы внутренние помещения и внешний фасад. Амбулатория будет соответствовать всем современным требованиям, при этом историческая идентичность здания будет сохранена.

Лихвинская уездная больница была построена по проекту первого главного врача, хирурга и учёного Фёдора Ивановича Лисицына в 1905 году. При ее строительстве были использованы кирпичи ранее располагавшегося на этом участке Афанасьевского женского монастыря. В годы Великой Отечественной войны там было открыто четыре госпиталя, где лечили раненых советских солдат.

В послевоенные годы в Чекалине работал выдающийся хирург Николай Чекушкин.

Капитальный ремонт поликлиники в поселке Центральный Суворовского запланирован на 2025 год по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний