Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В День студента Сергей Балтабаев посетил ефремовский филиал РязГМУ

Фото: соцсети Сергея Балтабаева
Глава администрации Ефремова встретился со студентами филиала РязГМУ

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев 25 января, в День студента, посетил филиал ФГБОУ ВО «РязГМУ».

«В то время, когда я учился в его стенах, он был еще Ефремовским биохимическим техникумом. Очень душевная встреча получилась! Началась она с подробного экскурса по аудиториям, которую со мной провели ио директора Галина Николаевна Хромышев и преподавательский состав», — написал он в социальных сетях.

Сергей Балтабаев ознакомился с направлениями филиала, по которым идет подготовка учащихся: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Акушерское дело». Сам филиал снабжен самым современным оборудованием, включая кабинет для учащихся с ограниченными возможностями здоровья: таких в настоящее время в РязГМУ шесть человек, и за ними закреплен куратор.

«Отдельно хочу отметить внеурочную занятость, с которой меня ознакомила Галина Николаевна. Студенты посещают после занятий «студию», где пьют чай и играют в настольные игры, введена система «тьюторства» (когда старшекурсник берет шефство над первокурсниками и помогает им адаптироваться к студенческой жизни). После занятий ребята также посещают тренинги по личностному росту и различные спортивные и досуговые кружки».

Встреча главы администрации со студентами завершилась чаепитием, на котором они поделились своими достижениями в области спорта. Так, женская волейбольная команда филиала РязГМУ заняла второе место в областном фестивале студенческого волейбола. Ребята предложили Сергею Балтабаеву проводить областные соревнования для студентов: «Естественно, я рад поддержать эту инициативу, ведь у нас созданы все условия для проведения соревнованиях по многим видам спорта», — прокомментировал он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний