Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Воды по колено, люди задыхаются»: в Донском затопило подвал дома стоками

Фото: Дмитрий Тюрин
В Донском затопило подвал многоэтажного дома канализационными стоками

В редакцию «Тульской прессы» обратился житель Донского Дмитрий Тюрин. Он сообщил, что в доме по улице 328-й Стрелковой дивизии, 3 затопило подвал дома канализационными стоками. Вода вместе с нечистотами поднимается и уже практически доходит взрослому человеку до колена.

«Канализацией заливает несколько домов. Это началось еще перед новым годом. Весной был провал центрального коллектора, и вся канализация ушла в подвалы. Тогда исправили. Сейчас опять началось. Вода стоит по колено. Люди на первых этажах от запаха задыхаются», — рассказал Дмитрий Тюрин.

UPD (10:50)

Дмитрий Тюрин сообщил, что местные жители обращались в Новомосковский территориальный отдел Роспотребнадзора. Специалисты провели выездную проверку и подтвердили факт затопления. ООО «Донская жилищная компания» и ООО «Канализационные сети» было выдано предостережение за некачественную эксплуатацию сетей и неудовлетворительное состояние подвального помещения. Затем обращение было перенаправлено в ГЖИ Тульской области.

Дончане также обращались с проблемой подтопления стоками в городскую администрацию в мае 2022 года. Тогда была проведена встреча с жильцами и ресурсниками, где было поручено ежедневно проводить мониторинг системы водоотведения для избежания аварийных ситуаций. Подвал после очередного потопа осушили и провели уборку с дезинфицирующими средствами, но спустя чуть больше полугода проблема возобновилась.


Напомним, на новогодних праздниках в Донском затопило улицу Новомосковскую грунтовыми водами. Из-за сильных морозов проезжая часть превратилась в каток, что стало проблемой как для водителей, так и для пешеходов. Проблему устранили, дорогу от наледи расчистили.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний