Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В феврале туляки смогут принять участие в трех лыжных гонках

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области в феврале пройдет три массовых лыжных старта

В Тульской области в феврале пройдут массовые лыжные гонки. Принять в них участие могут любители с любым уровнем подготовки бесплатно. Старты проводятся по программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Соревнования приурочены к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физкультуры и спорта.

4 февраля на базе центра «Дубна» пройдут ХХХIII областные соревнования «Лыжня Веденина». Для детей подготовят дистанцию в 1 километр, юношей и девушек — 3 и 5 километров. Мужчины и женщины смогут попробовать свои силы, проехав на лыжах 3,5 и 10 километров. Начало гонки в 12:00.

Заявка на участие направляется на электронную почту заранее. Зарегистрироваться также можно непосредственно в день гонки.

11 февраля в Туле, Новомосковске, Киреевске и Узловой пройдет «Лыжня России». Для детей организуют старт на 600 метров, для взрослых — на 1, 2, 3 и 5 километров. Также в рамках гонки пройдет «Старт безграничных возможностей» для инвалидов.

В Туле заявки на участие принимаются:

  • с 9 по 10 февраля с 10:00 до 17:00 в конференц-зале западной трибуны здания Тульского велотрека (второй этаж);
  • 11 февраля с 9:00 до 10:20 в лыжероллерном центре «Веденино».

В Новомосковске, Узловой и Киреевске можно зарегистрироваться непосредственно перед стартом или по электронной почте [кликните на название города].

18 февраля на Косой Горе в Туле стартует ночная лыжная гонка «Веденино». Для взрослых подготовлены треки в 5, 10 и 20 километров. Юные спортсмены попробуют свои силы на дистанциях в 600 метров и 2 километра.

Заявки на участие принимаются по электронной почте. Регистрацию можно пройти в день старта с 15:00 до 16:30 в лыжероллерном центре «Веденино».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний