Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме заявили об отсутствии предпосылок ко второй волне мобилизации

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Государственной Думе заявили об отсутствии предпосылок к началу новой мобилизации

Предпосылок к началу второй волны частичной мобилизации в России нет. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Андрей Гурелев. По словам члена думского комитета по обороне, необходимости в принятии подобных мер не будет на протяжении полугода.

«Для этого нет никаких предпосылок и условий. Даже те, кого мобилизовали ранее, еще до конца не введены в сражение. Ну и наша промышленность должна выйти на те рубежи, когда она будет в состоянии обеспечить очередную волну мобилизации», — цитирует депутата Чита.ру.

Гурулев отметил, что, по его мнению, в ближайшие шесть месяцев объявление о второй волне мобилизации в стране будет просто неэффективным.

Напомним, ранее стало известно о формировании в России «тепловой карты» проблем мобилизованных по регионам. Предполагается, что это поможет отслеживать реальную ситуацию на местах и принимать оперативные решения.

О завершении частичной мобилизации в России стало известно 28 октября. К тому моменту 82 тысяч военнослужащих были направлены в зону спецоперации, еще 218 тысяч мобилизованных к тому времени продолжали подготовку и обучение. По данным Минобороны, задание, которое было установлено ранее и насчитывало 300 тысяч человек, выполнено.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний