Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область в начале февраля придет мартовская погода

Фото: emanuel haas (unsplash.com)
В начале февраля в Тулу придет потепление до 0 градусов

В Центральной России погода в начале февраля будет напоминать мартовскую. Об этом сообщают синоптики «Фобоса». Из-за серии циклонов из Северной Атлантики будет пасмурно, возможны снегопады.

Западно-восточный перенос обеспечит доступ влажного теплого воздуха на Русскую равнину. В результате ночные температуры в среднем составят -1…-6 градусов. Днем же столбики термометров будут стремиться к 0 градусов. Это может привести к образованию гололедицы.

Общее количество осадков не превысит 10 мм, что соответствует климатической норме. Снежный покров вырастет до 26-27 сантиметров.

В Тульской области первые дни февраля будут пасмурными и теплыми. Температура воздуха поднимется до 0 градусов. Возможны небольшие снегопады. Но уже со следующей недели столбики термометров начнут опускаться. Ожидаются морозы до -10…-12 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний