Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске 8-летняя девочка попала под машину, катаясь на тюбинге

Фото: Тульская Госавтоинспекция
В Новомосковске автомобиль сбил 8-летнюю девочку на тюбинге

Днем 27 января в Новомосковске на улице Северодонецкой сбили 8-летнюю девочку на тюбинге.

По предварительной информации, девочка выехала со склона на проезжую часть, а 27-летний водитель «Lada Vesta» не успел затормозить. Ребенка, получившего различные травмы, госпитализировали.

Напоминаем, что кататься с горок на тюбингах и санках вблизи дорог — опасно. Из-за высокой скорости, которую набирают так называемые «ватрушки», затормозить на склонах практически невозможно, также велика вероятность вылететь на проезжую часть или перевернуться. Поэтому взрослым стоит следить за тем, где катаются их дети: выбирать для катания места вдали от дорог — на оборудованных склонах или снежных трассах, не оставлять детей без присмотра. Также нужно помнить, что буксировка тюбингов автомобилями запрещена

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний