Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В обновленном Дворце культуры Машиностроителей в Узловой прошел кадетский бал

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Узловой после капитального ремонта открылся Дворец культуры Машиностроителей

В Узловой после капитального ремонта открылся Дворец культуры Машиностроителей. 12 января здесь состоялось первое масштабное мероприятие — Новогодний кадетский бал, который посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Дворец культуры Машиностроителей построили в Узловой в 1957 году. В 2007 году здание приватизировали: более тринадцати лет оно находилось в частной собственности и использовалось владельцами, как торговый объект. С 2015 года помещение не эксплуатировалось и не отапливалось. В 2020 году, когда Дворец культуры Машиностроителей вновь передали в собственность муниципалитета, здание находилось в плачевном состоянии — кровля была изношена, а в некоторых помещениях обрушился потолок.

Передать Дворец культуры в муниципальную собственность было инициативой губернатора Алексея Дюмина. Это позволило начать капитальный ремонт здания.

Татьяна Рыбкина рассказала, что во Дворце культуры были сохранены и восстановлены люстры, светильники, настенные и потолочные панно. После основных ремонтных работ здесь установили гардеробную и санитарную системы, световое оборудование для конференц-зала, обустроили колонный зал —  где и прошел кадетский бал.

«Ремонтные работы полностью завершены, но несколько помещений еще нуждаются в технологическом дооснащении. В этом году планируется оборудовать большой зал, обеспечить машинерию и одежду сцены, закупить кресла, звуковое, световое и библиотечное оборудование. На это будут направлены как региональные, так и муниципальные средства. К 1 июля все работы будут закончены», — пообещала министр.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов отметил, что обновленный Дворец культуры Машиностроителей – это долгожданный объект. Он станет точкой притяжения как для взрослых, так и для детей: после реконструкции в зрительном зале стали проходить концерты, а на третьем этаже появилась детская библиотека.

В планах — вернуть во Дворец культуры спортивные секции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний