Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе купели для крещенских купаний оборудуют в двух местах

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Суворовском районе утверждены места для крещенских купаний

В Суворовском районе утверждены места для крещенских купаний. Это будут купели: одна в Свято-Никитском храме села Березово, вторая — в селе Доброе.

«В этом году рядом с Зачатьевским Храмом в селе Доброе появится еще одно официальное место для крещенского купания. По благословению Епископа Белевского и Алексинского Серафима, рядом с восстанавливаемым Храмом Зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы, межрегиональное общественное движение социальной помощи «Мироносицы» в 2022 году построило помещение с двумя купелями для раздельного омовения прихожан», — рассказал в соцсетях глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин.

Крещенские купания традиционно проходят в ночь с 18 на 19 января. В этом году на территории Тульской области будут оборудованы 28 купелей и 11 прорубей: полный список доступен по ссылке.


Напомним, что запрещается совершать омовение в состоянии алкогольного опьянения, нырять и плавать под водой, приводить с собой животных, собираться на льду у края полыньи группами, заходить за ограждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний