Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле благоустроят около 380 объектов в 2023 году

Фото: администрация Тулы
В 2023 году в Туле приведут в порядок более 380 объектов по 4 программам благоустройства

В 2023 году в Тульской области благоустроят более 380 объектов. Об этом стало известно 24 января на оперативном совещании в администрации областного центра. По словам директора Городской службы единого заказчика Андрея Нагайцева, в оружейной столице будут реализованы программы «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Наш город» и «Комплексное благоустройство дворовых территорий».

Так, по проекту ФСГС планируется благоустроить 40 дворовых территорий и одно общественное пространство на улице Кауля в Центральном районе: 75% контрактов уже заключены. Сейчас готовится конкурсная документация еще на десять дворов. По программе выполнят асфальтирование, устройство наружного освещения, установят лавки и урны.

«Наша задача – создавать комфортные условия для горожан. Особенно это касается реализации проектов общественных пространств. Поэтому в ближайшее время необходимо провести обсуждение с жителями и согласовать проект. Сквер на Кауля должен быть выполнен в том виде, в котором его утвердили жители», – отметил первый замглавы администрации Тулы Илья Беспалов.

По «Народному бюджету» в Туле выполнят работы на 28 объектах: как сообщил Нагайцев, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации и подготовка к конкурсным процедурам. Еще 247 дворов приведут в порядок по проекту «Наш город». По программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий» работы рассчитывают провести на 73 объектах, для которых сейчас разрабатывают проектно-сметную документацию.

Илья Беспалов поручил заключить все контракты по выполнению работ до начала строительного сезона, а также представить дорожную карту по реализации проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний