Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле могут отремонтировать Орловский путепровод, мост через Воронку и железнодорожный переход в Заречье

Фото: администрация Тулы
В 2023 году в Туле планируют реконструировать ряд мостов и путепроводов

Все запланированные на 2022 год работы по ремонту дорог в Туле по четырем программам выполнили в полном объеме. Об этом 24 января сообщил начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

По его словам, масштабный ремонт объектов улично-дорожной сети продолжится в 2023 году. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы проведут на проспекте Ленина (от Циолковского до Генерала Маргелова) и улице Кутузова общей протяженностью 7,6 километров. Запланированы работы по замене асфальтобетонного покрытия, ремонту съездов и примыканий, обустройству тротуаров и искусственных дорожных неровностей, ремонт люков и смотровых колодцев, ливневых колодцев, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

По муниципальной программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» планируют отремонтировать Епифанское шоссе, улицы Болотова, Тульского Рабочего Полка и Гастелло. Общая протяженность ремонтируемых участков составит более 5,6 километров.

В декабре 2023 года в Туле рассчитывают завершить реконструкцию Московского путепровода в Заречье. Как отметил первый замглавы администрации Тулы Илья Беспалов отметил, что это одна из наиболее социально значимых транспортных артерий города и поручил держать ход и качество выполнения работ на особом контроле.

Дмитрий Ярцев рассказал, что сейчас разрабатывается документация на выполнение проектных и изыскательских работ на реконструкцию и капитальный ремонт Орловского путепровода, Привокзального моста через реку Воронку по Красноармейскому проспекту, пешеходного моста через железную дорогу от улицы Малые Гончары.

Дополнительно планируется заключить муниципальные контракты на реконструкцию еще четырех объектов: Скуратовского путепровода на улицу Скуратовскую, Кобелевского моста через реку Воронка, путепровода через железную дорогу по улице Шоссейной по дороге к Косогорскому металлургическому заводу, Оружейного моста (через реку Упу рядом с пересечением улиц Советская/Октябрьская).

В 2023 году также планируется завершить проектирование важных для развития транспортной инфраструктуры города объектов: по строительству третьего пускового комплекса Восточного обхода, кольцевого пересечения по ул. Восточный обход в районе жилого комплекса «Юго-Восточный» и тоннеля под железнодорожными путями путепровода «Красные ворота» по Московскому шоссе.

«Показатели ремонта дорог в Туле остаются на высоком уровне. В частности, впервые за многие годы проведены масштабные работы по реконструкции мостовых сооружений и путевой инфраструктуры. Во многом от этого зависит качество жизни наших горожан. И в этом году мы должны сохранить темпы производства работ, отремонтировать не меньшее количество дорожных объектов, чем в прошлом году», — заявил Беспалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний