Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Фото: tula.ru
В Туле могут перенести парковку с улицы Союзной при строительстве гостиницы в историческом центре

В среду, 18 января, под председательством первого замглавы администрации Ильи Беспалова прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На совещании рассмотрели вопрос аварийности на городских дорогах в 2022 году и на новогодних праздниках. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тулы Сергей Катков отметил, что по сравнению с 2021 годом число ДТП снизилось на 6%. Вместе с управлением по транспорту и дорожному хозяйству ведется работа для снижения аварийности на дорогах.

Также на комиссии обсудили вопрос парковочного пространства в центре Тулы. По итогам координационного совета по градостроительной деятельности транспортному управлению поручили рассмотреть и представить альтернативные варианты паркинга, который сейчас расположен на улице Союзной. Он рассчитан на 180 мест.

Специалисты провели оценку территорий и определили альтернативное пространство для размещения парковки на случай строительства гостиницы в историческом центре.

«Мы предлагаем на период строительства гостиницы увеличить с 40 до 220 машино-мест парковочное пространство на территории, примыкающей к площади Ленина между ул. Советской и ул. Менделеевской, с организацией заезда с ул. Менделеевской, обособлению предполагаемого парковочного пространства техническими средствами организации дорожного движения, а также перераспределением парковочной зоны для стоянки автобусов на ул. Менделеевской», — отметил замначальника профильного управления Александр Леоненко.

В ГИБДД согласились с представленным предложением и рекомендовали предоставить предварительную схему размещения парковки для согласования.

Леоненко добавил, что это будет равноценная замена парковке в центре Тулы. Сейчас, помимо платной стоянки на Союзной, можно оставить машину у ГКЗ. В выходные дни стоянка на платных парковках бесплатная.

Предложенное на замену парковочное пространство будет работать на тех же условиях, что и на Союзной:

  • платное размещение автомобилей ежедневно с 08:00 до 19:00 (кроме выходных и праздников);
  • первые три часа парковки — бесплатные, каждый другой час — 100 рублей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний