Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле молодая лосиха попала в ДТП: охотникам разрешили отстрелить животное

В Туле лосиха получила травмы в ДТП и стала добычей охотников

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области издало приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов. Поводом послужило письмо от директора охотхозяйства «Рудневское» ООО «Цефей» Гужикова А.В. 18 января.

Мужчина сообщил, что на территории была найдена самка лося возрастом до одного года. Животное попало в ДТП и полученные травмы не позволяли ему самостоятельно передвигаться. В результате была разрешена «добыча» лося, то есть его отстрел. Мясо животного можно было забрать охотникам или приравненным к ним лицам для личного использования или уничтожить в соответствии с действующим законодательством о ветеринарии.

Регулирование численности, как говорится в документе, необходимо из-за попавшего в ДТП животного и для предотвращения нанесения ущерба здоровью людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний