Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле началось строительство автомобильного моста через Упу

В Туле приступили к строительству моста через Упу

В Туле приступили к строительству моста через Упу, рассказал корреспонденту «Тульской прессы» министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

Ранее глава тульского Минтранса называл примерные сроки завершения строительства моста: это конец 2023 — начало 2024 гг.

Напомним, что проект автомобильного моста через Упу был представлен на публичных слушаниях два года назад, хотя о его строительстве говорили за несколько лет до этого. Строительство выполнят за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, общий объем финансирования превышает 2,7 млрд рублей.

Мост будет четырехполосным, его длина составит около 149 метров, ширина — 11 метров. Планируемое покрытие — асфальтобетон. Проект включает в себя не только мост как объект капитального строительства, но и реконструкцию прилегающих к нему улиц — Дрейера, Мосина и Нижней Упской.

Строить мост через Упу будет АО «Гипростроймост». Компания зарегистрирована в Ульяновске, основной вид ее деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний