Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

В Туле наградили победителей областного этапа конкурса по благоустройству «Лучший дом. Лучший двор»

«Единая Россия» поддерживает начинания жителей по благоустройству и ремонту. Заявки на партийный конкурс «Лучший дом. Лучший двор» принимались в прошлом году по шести номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». В конкурсе приняли участие все муниципальные образования региона, было подано 148 заявок, более 50 из Тулы.

В пятницу, 20 января в рамках заседания фракции «Единой России» Тульской гордумы секретарь городского отделения партии, первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев вручил награды авторам лучших практик в Туле.

Победителями стали:

1 место

– в номинации «Лучшая практика работы совета МКД» – многоквартирный дом №9 по ул. Санаторная

– в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» – многоквартирный дом №17 по ул. М. Горького

– в номинации «Лучший подъезд» – многоквартирный дом №30 по ул. Галкина

2 место

– в номинации «Лучший двор» – многоквартирный дом №3 по ул. Пузакова

– в номинации «Самый дружный дом» многоквартирный дом №105-д по ул. Замочная

– в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» – многоквартирный дом №4-а по ул. Макаренко

– в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» – многоквартирный дом №22 по ул. Первомайская

3 место

– в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» – многоквартирный дом №7 по ул. Демонстрации.

Победители, занявшие первые места, получили сертификаты на сумму 300 тысяч рублей, вторые и третьи места – на сумму 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Эти средства можно, например, потратить на благоустройство придомовой территории или ремонт и обустройство подъезда.

Также благодарственное письмо от Тульской гордумы за активное участие в муниципальном проекте «Наш город» получила заместитель начальника отдела МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы» Анна Нагайцева.

«В нашей области при участии «Единой России» действует несколько проектов, направленных на обновление общественных пространств и придомовых территорий, на поддержку инфраструктурных инициатив жителей, – отметил Дмитрий Миляев. – С прошлого года партия «Единая Россия» в рамках народной программы запустила новый партийный проект «Жители МКД», помогающий людям выстраивать взаимодействие с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями. В рамках этого проекта был инициирован конкурс на лучшую практику ремонта и благоустройства. Были отобраны самые интересные и перспективные идеи, которые можно тиражировать и благодаря которым улучшается качество жизни в населенных пунктах, городах. Такие проекты получают материальное поощрение, стимулируют активистов многоквартирных домов к реализации новых инициатив».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний