Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили сотрудников и ветеранов прокуратуры

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника прокуратуры

В четверг, 12 декабря, в Доме Дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника прокуратуры. От имени губернатора Алексея Дюмина присутствующих с профессиональным праздником поздравил его первый заместитель — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

«Ваша служба – надежная опора государства в обеспечении законности и правопорядка. Эта работа требует безупречного знания нормативных актов, ответственности и преданности службе. И вы ежедневно демонстрируете, что обладаете всеми этими качествами», — отметил Вячеслав Федорищев.

За прошлый год сотрудники прокуратуры выявили больше 51 000 нарушений действующего законодательства. Сумма возмещенного ущерба от преступлений превысила 550 млн рублей. Вячеслав Федорищев подчеркнул, что правительство активно сотрудничает с прокуратурой и вместе с ее сотрудниками решает проблемы в сфере ЖКХ и экологии, отстаивает права дольщиков, защищает интересы юных туляков и вынужденных переселенцев.

«Спасибо вам за вовлеченность в решение вопросов, волнующих наших жителей. От вас зависит правопорядок в регионе, его социальное и экономическое развитие», — добавил Вячеслав Федорищев.

Отличившимся сотрудникам ведомства председатель правительства вручил региональные награды. С праздником присутствующих также поздравил прокурор Тульской области Александр Грицаенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний