Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле откроется выставка «Время и деньги»

17 января в Тульской научной библиотеке откроется фотовыставка об истории денег

17 января в Тульской областной научной библиотеке на Тургеневской улице откроется выставка фоторабот «Время и деньги». Гости выставки смогут узнать, откуда на Руси появились монет, как выглядели первые бумажные деньги, и какими методами их защищали от подделки.

«В экспозиции представлены стенды с изображениями редких монет и банкнот из фондов музея Банка России, необычных предметов для хранения и транспортировки ценностей. Фотографии счетной техники – современной и раритетной – демонстрируют, как раньше пересчитывали огромные суммы денег, и как это делается сейчас», — отметили в Банке России.

Туляки смогут проследить эволюцию денег со времен Ивана Грозного до наших времен. Отметим, что в день открытия выставки посетители увидят не только фото, но и сами монеты. Организованная тульским отделением Банка России экспозиция будет работать до конца января.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний