Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школах и колледжах Тульской области появятся первичные отделения «Движения первых»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле открыли первичное отделение «Движения первых»

В Тульской области открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие прошло 16 января в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества, с активистами отделения встретились министр образования Тульской области Оксана Осташко и министр молодежной политики Алексей Давлетшин.

«Вы – молодые люди, вам завтра делать историю нашего города и страны. У вас впереди большой путь. Основные цели «Движения первых» – это добро, уважение, участие в развитии своей страны, неравнодушие, помощь друг другу и продвижение лучших инициатив», — напомнила Оксана Осташко.

В течение учебного года первичные отделения «Движения первых» будут открываться в школах, колледжах и техникумах Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин поддержал создание и возглавил Координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.

Алексей Давлетшин выразил надежду, что открытое в Туле первичное отделение будет направлять «Движение первых» к успеху.

«Ничего не бойтесь, выигрывайте конкурсы, путешествуйте по стране и возвращайтесь на свою малую Родину, чтобы сделать ее еще лучше. Успех каждого из вас – это успех нашей большой страны», – обратился он к активистам.

На первом заседании первичного отделения ученики вместе с педагогами обсудили инициативы по двенадцати направлениям «Движения первых». Среди них — образование, культура и искусство, добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, экология и охрана природы, туризм и путешествия.


Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению президента России Владимира Путина. Ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний