Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ожидаются морозы: коммунальным службам поручено начать подготовку

Фото: администрация Тулы
В Туле коммунальные службы должны подготовиться к наступлению морозов

В Туле 4 января сотрудники администрации на совещании обсудили готовность городских служб к работе в морозы, а также их работу в новогодние каникулы. Председателем заседания выступил первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов. По его словам, город сейчас работает в особом режиме — во всех ведомствах организованы дежурства. При этом в пятницу в областной столице ожидается понижение температуры воздуха. Илья Беспалов отметил, что это не должно отразиться на жизни.

Ресурсоснабжающие организации и объекты жизнеобеспечения сейчас работают над профилактикой — необходимо подавать теплоноситель даже при резком похолодании. По поручению Ильи Беспалова будут применяться превентивные меры для того, чтобы в квартиры тулякам тепло приходило одинаково: сейчас и при похолодании. Главы округов должны держать на контроле ситуацию и контролировать работу горячих линий по отоплению.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, в новогоднюю ночь общественный транспорт продолжил ходить. 25 единиц транспорта перевезли около 700 пассажиров. Сейчас автопарки готовятся к холодам: усилены дежурные смены, а ночью техника будет прогреваться.

Кроме того, в прошедшие дни в Туле боролись с подтоплениями. На дорогах работали шесть бригад и четыре единицы техники. По поручению Ильи Беспалова все оставшиеся подтопления необходимо ликвидировать сегодня же. Проводится также ямочный ремонт, который осуществляют пять бригад.

В течение праздничных дней дороги, тротуары и общественные пространства были обработаны с помощью двух тысяч тонн противогололедных материалов. Из города вывезли более 1500 кубометров снега: с площади Ленина, из исторического центра города, с проспекта Ленина, Московского шоссе, улиц Октябрьской, Дмитрия Ульянова и других. В преддверии Рождества будут расчищены все подходы к храмам.

По словам начальника управления по административно-техническому надзору Василия Ростовцева, в эти новогодние каникулы жалоб на управляющие компании оказалось меньше, чем в прошлые. С 31 декабря сотрудники управления обследовали более 600 придомовых территория. Нарекания есть, и чаще всего они касаются содержания проезжих частей. Илья Беспалов отметил, что сведения о нерадивых управляющих компаний нужно незамедлительно передавать в ГЖИ Тульской области для дальнейшего принятия мер административного воздействия.

Также начальник управления культуры и туризма Татьяна Столярова рассказала, что в Туле в Новогоднюю ночь на площади Ленина праздновали около 1500 туляков и гостей города. В городе и сельских поселениях за время праздников пройдут 260 различных мероприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний