Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло совещание по проекту «Киноуроки в школах России»

Депутат гордумы Дарья Герасимова провела совещание по проекту «Киноуроки в школах России»

В пятницу, 20 января, в библиотечно-информационном комплексе на Красноармейском проспекте состоялось совещание, посвященное реализации проекта «Киноуроки в школах России». Его провела депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа» Дарья Герасимова. Участие в рабочем совещании приняли заместитель главы администрации по социальной политике Инесса Фельдман и представители тульских центров образования.

«В марте начнется реализация социальных практик на городском уровне. 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Надеюсь, что ваши идеи и проекты будут затрагивать эту тему», — отметила Дарья Герасимова.

Представители центров образования рассказали о том, какие практики запланированы. Так, воспитанники детского сада после просмотра короткометражки «Воин света» организуют акцию «Покорми птиц зимой», в рамках которой для пернатых будут изготовлены кормушки. Также пройдет практика по изготовлению своими руками сувениров для детей из младшей группы.

Школьники проведут ряд акций по сбору посылок и писем для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Организуют мероприятия по изучению и соблюдению Правил дорожного движения, напишут мини-сочинения, снимут короткие ролики.

Дарья Герасимова подчеркнула, что каждый центр образования активно включился в реализацию проекта. Все акции и мероприятия, проведенные в прошлом учебном году, получили огромный отклик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний