Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершили капитальный ремонт поликлиники городской больницы №11

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин поручил отремонтировать стационар и веневское подразделение городской больницы №11 г. Тулы

31 января губернатор Алексей Дюмин посетил обновленную после капитального ремонта поликлинику городской больницы №11 г. Тулы. Работы здесь велись в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала два года назад. За это время в регионе капитально отремонтировано 27 объектов, установлено порядка 50 модульных ФАПов в 22 муниципальных образованиях. И сегодня мы продолжаем эту работу», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона осмотрел кабинеты флюорографии, рентгенографии, участкового врача-терапевта и хирургический блок.

Врио главного врача городской больница №11 г. Тулы Спартак Могильников рассказал, что поликлиника на улице Металлургов обслуживает свыше 46 тысяч жителей Пролетарского округа. Медучреждение было построено в 1968 года и с тех пор не ремонтировалась. В прошлом году здесь заменили кровлю, инженерные коммуникации и окна, сделали перепланировку и внутреннюю отделку, а также закупили новую мебель и новое современное оборудование.

На время ремонтных работ жителям в полной мере оказывали амбулаторную помощь в этом здании.

По словам Спартака Могильникова, в поликлинике необходимо оснастить современным оборудованием офтальмологический кабинет и лор-кабинет. В ответ на это Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства – министру здравоохранения Тульской области Дмитрию Маркову совместно с региональным Минфином приобрести необходимое оборудование уже в этом году.

«Знаю, что основное здание стационара в Туле нуждается в ремонте. Также не завершен ремонт структурного подразделения вашей больницы в Веневе», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Дмитрию Маркову также было дано поручение актуализировать сметы по двум этим объектам: средства на капитальный ремонт будут изыскиваться поэтапно, но работу будут начаты в текущем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний