Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области больше 500 человек обеспечат безопасность крещенских купаний

Тульские спасатели обеспечат безопасность на крещенских купаниях

В ночь с 18 на 19 января в Тульской области пройдут крещенские купания. Всего на территории региона оборудовано 39 мест для желающих окунуться в освященную воду, в том числе 28 купелей и 11 прорубей на открытой воде.

 

Дежурить в местах купаний будут сотрудники ГИМС, регионального управления МЧС, медики, полицейские, представители Всероссийского общества спасения на водах и  районных администраций. Всего в обеспечении безопасности будут задействованы более 500 человек и 180 единиц техники.

ГУ МЧС по Тульской области просит соблюдать несколько правил при купании:

  • не употребляйте перед погружением в воду алкоголь;
  • если у вас слабое сердце, проблемы с давлением или бронхолегочные заболевания, лучше от купания отказаться;
  • после погружения необходимо хорошо растереться полотенцем, одеться и выпить чего-нибудь горячего, например, чай с лимоном.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний