Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области доярка забрала молоко от больных коз и попала под увольнение

Доярка из Тульской области требует от работодателя 100 тыс. рублей за незаконное увольнение

Доярка из Тульской области подала в суд на бывшего работодателя — компанию «Радужная ферма». Женщина просит Суворовский межрайонный суд признать свое увольнение незаконным, а также компенсацию морального вереда.

Женщина отмечает, что не заключала с компанией трудовой договор и договор о материальной ответственности. Также ее не знакомили с приказом о приеме на работу. При этом записи в электронной трудовой книжке имеются. Как объяснила в своем иске доярка, надоенное с больных маститом коз молоко на ферме не использовали — сливали в отдельную емкость и выливали.

Однажды женщина доила больных коз и решила забрать часть непригодного молока себе — на корм скоту и собаке. Заведующая фермой об этом знала, и не предъявила претензии. Однако после доярке сообщили, что директор предприятия решил не оплачивать смену, с которой доярка взяла молоко. Еще через день женщина узнала от коллег, что уволена.

Теперь жительница Суворовского района просит признать незаконным приказ об увольнении, с которым ее даже не ознакомили. Также по суду женщина требует изменить формулировку основания увольнения на «по собственному желанию», взыскать с бывшего работодателя удержанную зарплату — 12 тыс. 726 рублей и компенсацию за время вынужденного прогула — 18 тыс. 701 рубль. Кроме этого, доярка просит компенсацию морального вреда — 100 тыс. рублей.

Беседа по гражданскому делу пройдет 31 января в здании суда в Суворове на улице Энергетиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний