Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области молодежь может получить грант на реализацию творческого проекта

Тульская молодежь может получить грант на реализацию творческого проекта

В среду, 18 января, на базе Тульского Государственного университета стартовал акселератор «Создавай. Тула». Он представляет собой бесплатную образовательную программу от команды арт-кластера «Таврида». Акселератор призван помочь его участникам проработать имеющиеся у них идеи и прокачать компетенции.

Мероприятия в рамках образовательной программы будут проходить до 21 января. Участники узнают о методиках долгосрочного прогнозирования научно-технологического и социального развития, смогут принять участие в практических заданиях и многое другое. В обучении для активной молодежи используют игровые механики и VR-технологии. Эксперты площадки поделятся с ребятами бесценными лайфхаками и дадут полезные советы по упаковке и презентации идей, помогут правильно подготовится к защите на грантовых конкурсах.

По итогу курса авторы лучших проектов смогут побывать на площадке «Таврида. АРТ», принять участие в грантовом конкурсе и получить до полутора миллионов рублей на реализацию своих идей.

«Грантовая поддержка настоящий трамплин для развития молодых творцов. Благодаря ей они могут реализовать общественно значимые инициативы, улучшить собственные способности», — отмечает руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

Отметим, что в 2021 году были запущены аналогичные образовательные программы от арт-кластера «Таврида». Они получили названия «Создавай. Волгоград», «Создавай. Краснодар» и «Создавай. Крым».

По итогам работы трех акселераторов победителями стали восемь человек. Они получили грантовую поддержку в размере более 4,2 млн рублей для реализации своих проектов. В новом, 2023 году, первой площадкой для проведения акселератора была выбрана Тула.


Отметим, что в Тульской области уделяется большое внимание поддержке перспективной молодежи. О том, какие в регионе действуют меры поддержки, ранее рассказал министр молодежной политики Алексей Давлетшин. Он подчеркнул, что сейчас одной из ключевых задач для ведомства является создание профессиональных сообществ в школах, колледжах и вузах. Они должны помочь наладить взаимодействие с молодежью в различных аспектах. Подробнее об этом — здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний