Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области найдены замороженные сливки с несуществующим ветеринарным сертификатом

Фото: ru.freepik.com
В Тульской области Россельхознадзор выявил 20 тонн замороженных сливок неизвестного происхождения

В Тульской области в январе 2023 года управление Россельхознадзора обнаружило молочную продукцию неизвестного происхождения. Сообщается, что такой факт был зафиксирован во время мониторинга данных ФГИС «Меркурий».

Электронные сопроводительные документы на 20 тонн замороженных сливок были оформлены ООО «Молочка и точка» из Санкт-Петербурга. Документы направлены в адрес ООО «БЁР» из Тульской области. Сырьем для молочной продукции указаны сухие сливки производства белорусского ООО «Молочный Мир» весом 32 тонны.

Сведения во ФГИС были добавлены с указанием несуществующего ветеринарного сертификата республики Беларусь. Из-за этого идентифицировать товар и определить его ветеринарно-санитарное состояние. Также это может свидетельствовать о легализации и производстве фальсифицированной и потенциально некачественной и небезопасной продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний