Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области во время праздников ежедневно дежурят 145 бригад скорой помощи

Фото: Правительство Тульской области
В Тульской области во время новогодних каникул усилена работа системы здравоохранения

В Тульской области в период новогодних праздников была усилена работа системы здравоохранения. Такая работа проведена по поручению главы региона Алексея Дюмина.

В Щекинской районной больнице 2 января с пациентами пообщался заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский. Он посетил как взрослую, так и детскую поликлиники. Сообщается, что в настоящий момент основными причинами обращения в больницу и вызова врача на дом становятся повышенная температура и другие симптомы простуды и ОРВИ.

«В регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, обращений за медицинской помощью немного. Вызовы на дом обслуживаются своевременно. В усиленном режиме работает служба скорой помощи, ежедневно на смену выходят 145 бригад», – отметил заместитель министра здравоохранения.

Михаил Малишевский также посетил контактный центр минздрава, где для приема звонков задействованы 20 операторов. В течение первого дня нового года на горячую линию поступило 400 обращений, а 2 января — уже более тысячи. Наиболее частые обращения связаны с необходимостью записаться к врачу или уточнить график работы нужного специалиста.


Во время новогодних праздников с 1 по 8 января в поликлиниках прием будут вести дежурные врачи — с 09:00 до 15:00. Также жители региона смогут сделать тест на коронавирус, вызвать врача на дом и посетить кабинет вакцинации. С 3 по 6 января с 09:00 до 15:00 в больницах будут проводить лабораторные и диагностические исследования, туляки смогут посетить врачей-специалистов.

Узнать о режиме работы своей поликлиники жители региона смогут по телефону медучреждения. Узнать его и адрес больницы можно на сайте минздрава в разделе «Сервисы».

Скорую помощь можно вызвать по номерам 103 и 112. Травмпункты региона работают круглосуточно.

Горячая линия минздрава Тульской области (с 08:00 до 20:00) — 8-800-4444-003. 

Центр записи на прием к врачу (до 7 января — с 09:00 до 15:00, 8 января — с 09:00 до 18:00):

  • Для жителей Тулы: 33−83−77,
  • Для жителей Тульской области: 8−800−450−33−03.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний