Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске врачи провели срочную операцию по спасению 79-летнего пенсионера с инфарктом

Фото: peoplecreations/Freepik
В Тульской области врачи спасли жизнь пациенту, ранее перенесшему инфаркт

В Новомосковске кардиологи спасли жизнь 79-летнему пациенту, у которого в любой момент могло остановиться сердце. Об этом сообщает региональный Минздрав.

В прошлом месяце мужчина, ранее перенесший инфаркт, находился на плановой госпитализации в отделении кардиологии Новомосковской городской больницы. Во время одного из анализов врачи выяснили, что пациент мог когда угодно умереть от внезапной остановки сердца: его правая коронарная артерия была полностью закупорена, а левая – сужена на 40%.

Доктора провели сложнейшую операцию реканализации сосудов со стентированием. Как отмечает пресс-служба Минздрава, такие операции обычно проходят в федеральных центрах, но времени на транспортировку пациента не оставалось – состояние мужчины требовало срочного вмешательства. Операцию выполнил заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения сосудистого центра Титал Броян.

Уже на третий день после реканализации пенсионер начал самостоятельно передвигаться по отделению, не испытывая при этом прежней усталости и боли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний