Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заболеваемость коронавирусом и ОРВИ может вырасти весной 2023 года

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Министр здравоохранения Марков спрогнозировал подъем заболеваемости в Тульской области в феврале-марте

В новогодние праздники бригады скорой помощи совершили 12 тысяч выездов. Об этом на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков. Неотложные кабинеты также работали на каникулах.

Дмитрий Марков отметил, что заболеваемость коронавирусом в регионе снизилась на 70%, по сравнению с декабрем, общепростудными заболеваниями (ОРВИ) — на 40%.

«Конечно, эпидемиологические процессы у нас не закончены. В феврале-марте ожидается подъем заболеваемости», — добавил Марков.


Напомним, за прошедшую неделю в Тульской области было выявлено 3 995 случаев ОРВИ и гриппа. Это на 49% ниже эпидпорога. Заболеваемость снижена во всех возрастных группах. По данным на 10 января, в регионе зарегистрирован 188 071 случай заболевания коронавирусом.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний