Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую областную больницу на вертолете перевезли младенца после операции на сердце

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Грудного ребёнка вертолетом санавиации доставили в Тулу после операции на сердце

Вертолет тульской санавиации привез в оружейную столицу пятимесячного ребенка из московского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. По данным регионального министерства здравоохранения, мальчик родился в перинатальном центре в августе прошлого года, а в декабре был госпитализирован в Москву из-за сложного врожденного порока сердца. Операция прошла хорошо, и врачи приняли решение перевести младенца перевели в Тульскую областную больницу для наблюдения и лечения.

Во время двухчасового полета состояние малыша контролировали врач анестезиолог-реаниматолог Андрей Кузнецов и фельдшер скорой помощи Юлия Бочарова.

Медики отмечают, что санитарная авиация может транспортировать пациентов быстрее и бережнее, чем на автомобиль. В Тульской области «воздушная скорая» работает с 2019 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний