Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой открыли "Год педагога и наставничества"

Фото: администрация Узловского района
В Молодежном театре в Узловском районе торжественно открыли "Год педагога и наставничества"

31 января в Узловском районе открыли «Год педагога и наставничества». Торжественное мероприятие, посвященное работе учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и ветеранов педагогической деятельности прошло в Молодежном театре.

«Этот год будет для нас особым и значимым. Я думаю, что в жизни каждого из нас был наставник, не просто педагог, который дает знания, умения и навыки, но радеющий за дело учитель, который хочет, чтобы его ученик стал лучше и успешнее его самого. Он должен обладать креативностью, уметь найти ключик к сердцу ребенка», — отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.

По словам главы муниципалитета Марины Карташовой, задача поднять престиж учительской профессии была поставлена президентом России Владимиром Путиным.

«Очень важно, когда есть люди, которые тебе помогают выбрать жизненный путь, будущую профессию. К счастью, мне всегда встречались именно такие наставники», — добавила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний