Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В восстановленном Покровском храме Тулы впервые прошло рождественское богослужение

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В ночь с 6 на 7 января в храмах Тульской области прошли рождественские богослужения

Во всех храмах Тульской области прошли рождественские богослужения. Одно из них — в Успенском кафедральном соборе Тулы — посетили заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

От имени губернатора Ольга Гремякова поздравила с Рождеством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

«Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Он наполнен особой радостью и счастьем. В этот светлый день желаю всем мира, добра, семейного благополучия, успеха и крепкого здоровья. Пусть в каждом доме царят любовь и согласие», — сказала она.

Накануне праздника Татьяна Рыбкина посетила кафедральный Успенский собор в Алексине, чтобы поздравить епископа Белевского и Алексинского Серафима.

Впервые рождественское богослужение прошло в восстановленном Покровском храме, который находится в Черниковском переулке в Туле. От имени главы региона Татьяна Рыбкина поздравила с Рождеством его настоятеля Отца Льва. Церковь, которая является памятником архитектуры XVIII века (построена в 1765 году, прим. редакции), была восстановлена при поддержке Алексея Дюмина и два года назад освящена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний