Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В зону СВО для тульских бойцов отправят квадрокоптеры, бронежилеты и строительные материалы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульским бойцам в зону СВО направят крупную партию груза по поручению Алексея Дюмина

По поручению губернатора к тульским бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, будет направлена очередная крупная партия груза.

Груз формируется исходя из потребностей военнослужащих: это квадрокоптеры, бронежилеты, специальное оборудование, термобелье, тактические рюкзаки, туристические коврики. Бойцам передадут строительные материалы, пилы, сварочные аппараты, устройства для бесперебойного питания, емкости для воды, зарядные устройства для аккумуляторов и наборы инструментов, необходимые для обустройства быта.

В зону СВО также отправят шесть квадроциклов, снаряженных прицепами повышенной проходимости.

Временно исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Сергей Серпухов поблагодарил губернатора Алексея Дюмина, правительство Тульской области и бизнес-сообщество. Их помощь в дооснащении необходимой экипировкой, техникой и обмундированием позволяет военным выполнять поставленные боевые задачи и организовать для них достойные бытовые условия.

«Отдельно отмечу, что командование дивизии находится в постоянном контакте с правительством региона. Все необходимое для нужд бойцов поставляется оперативно и в полном объеме согласно заявкам, которые мы формируем», – подчеркнул Сергей Серпухов.

Напомним, что по поручению губернатора региональное правительство постоянно находится на связи с военными и предоставляет все, что им необходимо – в местах как подготовки, так и выполнения боевых задач – сверх норм довольствия Министерства обороны России. Тульские чиновники регулярно приезжают в воинские части и подразделения, чтобы передать бойцам теплые вещи, продукты и предметы первой необходимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний