Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктора Дзюбу наградили Почетной грамотой

Виктора Дзюбу наградили Почетной грамотой Федерации дзюдо

Депутата Государственной Думы, президента Тульской региональной общественной организации «Федерация ДЗЮДО» Виктора Дзюбу за личный вклад в реализацию образовательного проекта «Мой первый пояс дзюдо» и популяризацию дзюдо в России наградил Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик.

Напомним, что до избрания Виктора Дзюбы депутатом Государственной Думы он возглавлял Тульский завод «Мехмаш», который с 2011 года является генеральным спонсором Тульской региональной общественной организации «Федерация ДЗЮДО».

Сегодня благодаря Виктору Дзюбе региональная «Федерация ДЗЮДО» стала проектным офисом, где решаются масштабные задачи по формированию спортивных традиций и созданию прочной основы для повышения профессионального мастерства начинающих и опытных спортсменов. Именные стипендии выплачиваются выдающимся спортсменам-единоборцам, оказывается материальная помощь на лечение и восстановительную реабилитацию после травм, которые не входят в программу финансирования за счет бюджета региона. На тульской земле проводятся соревнования разного уровня по дзюдо. Самые известные и массовые — это Всероссийский турнир на призы председателя Следственного Комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина, Кубок Губернатора. В 2017, 2018 и 2019 годах в Туле были организованы Кубки Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В 2022 году Всероссийский турнир по дзюдо «Памяти сотрудников органов правопорядка и безопасности, погибших при исполнении служебного долга».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний