Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачи объяснили, почему во время перемены погоды увеличивается риск заболеть ОРВИ и гриппом

Терапевт Чернышова посоветовала носить многослойную одежду при перемене погоды для снижения риска заболеть ОРВИ

Терапевт Надежда Чернышова порекомендовала надевать несколько слоев одежды во время перемены погоды. По словам врача, так человеку проще контролировать температуру тела и избежать переохлаждения, что, в свою очередь, снизит риск гриппа и ОРВИ. Например, если одеться слишком тепло, можно перегреться и вспотеть, а после — переохладиться.

«Необходимо обеспечить возможность менять слои одежды: не просто надеть теплый свитер и куртку, а, например, рубашку, жилет и куртку. Если жарко — жилет сняли, если прохладно — надели», — цитирует Чернышову RT.

Медик также рекомендует россиянам брать запасные перчатки полегче.

Другой терапевт — Людмила Лапа — отмечает, что на резкие перемены погоды первой  реагирует сосудистая система. Из-за этого могут начаться головные боли, также появляется утомляемость. Также есть вероятность, что начнутся проблемы с ЖКТ и обострятся хронические заболевания.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний