Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зеленский отказался поддержать рождественское перемирие 7 января

Фото: ИА "Тульская пресса"
Президент Украины Зеленский отверг объявленное Россией предложение о перемирии на Рождество

Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение России ввести режим перемирия на Рождество. Об этом он заявил 5 января в своем вечернем обращении.

Предложение, касающееся прекращения огня на сутки по случаю православного праздника, Зеленский назвал «прикрытием» для усиления российских позиций на линии проведения действий, передают РИА Новости. Об отказе Киева поддержать рождественское перемирие незадолго до заявления Зеленского сообщал и секретарь совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин поручил приостановить действия в зоне проведения СВО на Рождество и дал министру обороны РФ соответствующее указание.

«Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12:00 6 января т. г. до 24:00 7 января т. г. режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в опубликованном на сайте Кремля сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний