Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Запорожской области предложил открыть музей, посвященный путешественнику Федору Конюхову

Фото: конюхов-фест.ру
В Запорожской области предлагают открыть музей Федора Конюхова

В Запорожской области может появиться музей, посвященный путешественнику Федору Конюхову. С таким предложением к главе Мелитопольского района Андрею Сигуте обратился житель села Чкалово, пишет «Царьград».

Федор Конюхов родился в 1951 году в селе Чкалово Запорожской области. Именно здесь местный житель предложил создать экспозицию, посвященную известному путешественнику.

«Это предложение обязательно будет рассмотрено дополнительно», – сказано в публикации телеграм-канала администрации Мелитопольского района.

Напомним, что советский и российский путешественник Федор Конюхов совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Кроме того, он пишет книги, рисует и является священнослужителем.

В Тульской области Федор Конюхов строит деревню и биосферный заповедник. Деньги на строительство выручает с продажи картин, которые пишет в путешествиях, например, на Северном полюсе. Деревня Конюхова расположена в 100 километрах от Москвы — в Заокском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний