Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

65% россиян считают, что их здоровье ухудшилось из-за малоподвижного образа жизни

Фото: ru.freepik.com
СБЕР ЕАПТЕКА: в 2022 году каждый второй россиянин стал чаще болеть

В России каждый второй житель в 2022 году стал болеть чаще, об этом сообщили 43% респондентов. Об этом по результатам опроса сообщают сервис СБЕР ЕАПТЕКА и сервис для совместной работы над проектами и задачами WEEEK. Также 60% россиян сообщили, что для улучшения жизни им не хватает стимулов. Это могли бы быть помощь психолога или новые знакомства.

В 2023 году большинство россиян планируют заняться своим здоровьем. Опрошенные отмечают, что на ухудшение их здоровья могли повлиять вредные привычки: малоподвижный образ жизни — 65%, чрезмерное поедание сладкого — 47%, неправильный уход за собой — 35%, вредная пища — 28%, курение — 23%.

Согласно данным опроса, некоторые россияне начали заниматься своим здоровьем уже в феврале. Каждый третий опрошенный — 35% — отправился к врачу и купил препараты, еще 19% записались в спортзал, 6% запланировали отпуск на год вперед.

Также в 2023 году многие планируют избавиться от пристрастия к курению. Продажи средств от никотиновой зависимости выросли на 37% относительно прошлого года. Также россияне стали заботиться о красоте и здоровье кожи. В 2022 году такие товары стали наиболее популярными в четвертом квартале — тогда их продажи выросли на 46%.

Среди опрошенных 40% уверены, что могут самостоятельно мотивировать себя к изменениям. Еще 21% опрошенных считают, что им нужна консультация специалиста, 15% опрошенных думают, что смогут измениться благодаря новым знакомствам или новому партнеру. 11% четко планируют цели на будущее, 7% вдохновляются новой работой, а 5% — поддержкой родных и близких. 1% находят вдохновение в шопинге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний