Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованные туляки отправились в зону СВО из Рязанской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Прошедшие подготовку в Рязанской области мобилизованные туляки отправились в зону СВО

В четверг, 9 февраля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил воинскую часть в Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные из нашего региона. Он пообщался с военнослужащими перед отправкой в зону спецоперации, а также встретился с командирами подразделений и семьями бойцов.

«На протяжении всей специальной военной операции российские военнослужащие стойко выполняют свой долг. Плечом к плечу сражаются за будущее страны. За это время совершено немало подвигов, которые войдут в историю. Мы гордимся нашими героями, которые до конца бьются за наших детей, за наше будущее», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона напомнил, что Минобороны РФ обеспечило военнослужащих всем необходимым. Но специфика выполнения боевых задач в современных условиях требует дооснащения техсредствами, автомобилями, снаряжением и другими вещами для повышения боеспособности и выполнения боевых задач. С начала спецоперации Тульская область оказывает поддержку военнослужащим. Делегации от нашего региона и лично губернатор посещают мобилизованных в частях, передают дополнительную экипировку и технику.

Алексей Дюмин заверил военнослужащих, что на личном контроле будет держать оказание помощи их близким. Они получат всестороннюю поддержку.

«Сегодня нет задачи важнее, чем та, которая стоит перед вами – настоящими воинами и защитниками. В этом строю – настоящие мужчины разных возрастов и профессий. Отцы и сыновья, младшие и старшие братья. Во все исторические периоды России наша сила была, есть и будет в таких, как вы. В преемственности поколений. Истинной, не фальшивой любви к своей Родине, своему народу. Спасибо вам большое, парни», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний