Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинцы пожаловались на закрытие местного роддома

Жители Алексина сообщили о закрытии роддома в Сосновом бору

Жители Алексина пожаловались на закрытый роддом в Сосновом бору. Вопрос алексинцы подняли в социальных сетях. По их словам, в период пандемии коронавируса учреждение перепрофилировали под инфекционный госпиталь, а после того, как заболеваемость спала, было заявлено о полном закрытии.

«Здание строили специально под родильный дом, в сосновом бору лет 15 назад! А теперь вот не нужен! Интересно, а жителям сёл Алексина как добираться до Тулы?», — возмутились жители.

В министерстве здравоохранения Тульской области сообщили, что беременных женщин из низкой группы риска на сроке до 22 недель направляют в дневной стационар Алексинской районной больницы, туда же — женщин с гинекологическими заболеваниями низкой и средней группой риска.

В Тульский областной перинатальный центр уезжают беременные из средней и высокой группы риска на любом сроке, из низкой группы — после 22 недель по согласованию. Женщины с гинекологическими заболеваниями из высокой группы риска — в областную клиническую больницу.

Напомним, ранее жители города Ефремов Тульской области создали петицию за открытие местного роддома. Как сообщили ефремовцы, учреждение не работает с 1 января.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний