Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Банк России выпустил памятную монету в 2 рубля с изображением Островского

Фото: кадр из видео Банка России
Банк России выпустил памятную монету к 200-летию со дня рождения Александра Островского

6 февраля Банк России выпускает в оборот памятную монету в 2 рубля, приуроченную к 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского. Об этом сообщает пресс-служба организации. Монета является частью коллекции «Выдающиеся личности России».

Банк России опубликовал ролик на своем YouTube канале, где показал, как будет выглядеть серебряная монета. На оборотной стороне изображен портрет Островского на фоне поднятой театральной кулисы. Слева от него — сцена из «Грозы», внизу 1 перо, факсимиле подписи и годы жизни драматурга (1823-1886). На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение герба РФ.

Монету выпустили в оборот тиражом в 3 000 штук. Ее можно использовать при оплате покупок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний