Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Блогерша перечислила российским туристам минусы отдыха в Турции зимой

Блогерша назвала минусы отдыха в Турции зимой для туристов из РФ

Российская тревел-блогерша назвала причины отказаться от Турции зимой. В своем блоге «Одна в чужом городе» в «Дзене» путешественница отметила, что тем, кто не любит сталкиваться на отдыхе с соотечественниками, лучше поискать другую страну для каникул. По словам блогерши, зимой в Аланье отовсюду слышится русская речь.

Кроме этого, она напомнила о переменчивой погоде, для которой понадобиться собираться большой багаж: дождевик, теплую куртку и резиновые сапоги. В отелях российских туристов ждет холод и сырость из-за отсутствия центрального отопления.

«Увы, зимой в Аланье о ношении легкой одежды дома придется забыть — в местных отелях, как и в большинстве турецких домов, нет центрального отопления, и в это время в них холодно и сыро даже в солнечные дни, не говоря уже о том, когда идут дожди», — объяснила путешественница.

Блогерша также напомнила о закрытых в несезон местных туристических агентствах — досуг гостям Турции придется планировать самостоятельно.

Кроме этого, по словам блогерши, сейчас в Аланье подорожали продукты — на 2-5 лиры в среднем. Ощутимо поднялись в цене молоко, мягкий сыр. Вслед за продуктами подорожание пришло в кафе и рестораны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний