Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большинство жителей Тульской области хотят иметь выходной день 31 декабря

Фото: ru.freepik.com
В Тульской области 70% жителей хотели бы отдыхать 31 декабря

Жители Тульской области рассказали, какие даты и праздники, по их мнению, должны стать официальными выходными днями. Об этом сообщил портал hh.ru.

Среди всех кандидатов на роль официального выходного дня лидером стало 31 декабря. 70% жителей региона хотят отдыхать в последний день года. Чаще всего за эту дату голосовали специалисты в сферах высшего менеджмента и закупок. Другие даты идут с большим отрывом.

45% жителей Тульской области считают, что выходным днем стоит сделать дни рождения сотрудников. Такой подход популярен среди меркетологов, IT-специалистов и строителей. Еще 36% проголосовали за День знаний — этого хотят в основном специалисты высшего менеджмента и закупок.

23% жителей региона хотели бы отдыхать в свой профессиональный праздник. За это проголосовали в основном работники науки и образования, производственники и строители. В пятерку вошел также День защиты детей — за него проголосовали 17% опрошенных.

Реже всего жители региона голосовали за День студента.

Женщины чаще мужчин хотели бы отдыхать в День знаний (35% против 28%), в День защиты детей (20% против 13%) и в День семьи, любви и верности (18% против 12%). В свой день рождения хотели бы отдыхать чаще соискатели с 18 до 24 лет, их оказалось 59%. Старше 55 лет эту идею поддерживают 34%.

А вот Старый Новый год хотели бы сделать выходным лишь 16% людей старшего возраста и 9% молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний