Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татьяна Рыбкина подписала соглашение о сотрудничестве с рязанским музеем

Делегация из Тульской области участвует в проекте «Музейные маршруты России»

В четверг, 2 января, в Рязани начались первые в этом году мероприятия проекта Минкульта РФ «Музейные маршруты России». Участие в них принимает и делегация Тульской области, в которую вошли руководители федеральных, региональных и муниципальных музеев.

Министр культуры нашего региона Татьяна Рыбкина выступила экспертом по организации межрегионального сотрудничества в музейном деле. Она отметила, что Тульская область сейчас является одним из главных музейный центров России. У региона не только богатое культурное наследие, но и современная музейная инфраструктура.

«При поддержке Губернатора Алексея Дюмина мы разрабатываем новые формы и методы работы для привлечения посетителей в музеи», – подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Статс-секретарь – замминистра культуры РФ Алла Манилова отметила Тулу как привлекательный музейный город. По ее словам, развитие оружейной столицы как музейного города стало возможным благодаря совместно работе Алексея Дюмина, федерального и регионального Минкультов.

В рамках проекта «Кремли России» Татьяна Рыбкина подписала соглашение о сотрудничестве с Рязанским историко-архитектурным музеем.

В прошлом году мероприятия проекта прошли в 12 регионах шести федеральных округов страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний